Поменять и признать вину или оставить без изменений?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. По ч. 4 ст. 159, если человек не признал вину свою и дело уже в суд отправили. Что при таких случаях лучше сделать в день заседания? Поменять и признать вину или оставить без изменений?

, Маргарита, г. Москва
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Решение о признании вины — это серьёзный шаг, который должен быть тщательно обдуман и согласован с адвокатом. Умысел — ключевой элемент состава мошенничества. Для ч. 4 ст. 159 УК РФ необходимо доказать, что лицо заведомо не намеревалось исполнять обязательства или использовало обман с целью хищения.
Особо крупный размер (квалификация по ч. 4) предполагает хищение свыше 1 млн рублей либо лишение права на жилое помещение. Если этот квалифицирующий признак оспаривается, это нужно активно аргументировать в суде.
Даже при признании вины суд не обязан автоматически назначать минимальное наказание. Суд учитывает все обстоятельства дела, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Хорошо все обдумайте и обсудите все с адвокатом.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Я Вас поняла, подскажите пожалуйста если он будет стоять до конца приговора, то могут ли ему за не признание вины добавить срок?