Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законно ли вынесено постановление

Здравствуйте, сегодня инспектор вынес постановление в нарушении п.19 ПДД предусмотренное ч 1 ст. 12.5. Отсутствие ремней безопасности на заднем пассажирском сиденье. Законно ли вынесено постановление?

21 Июня 2014, 12:19, вопрос №481388 владимир, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Владимир!

    Согласно ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    В соответствии с Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно в соответствии с п.7.9  Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средствотсутствуют ремни безопасностии (или) подголовники сидений,если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средстваили Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Следовательно, постановление вынесено законно!

    21 Июня 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats