Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение отцовства

Здравствуйте! Бывший муж предоставил приставам липовую справку о месте работы и 4 года платил алименты по1300 руб. в месяц. У меня есть ответы на запросы с налоговой, пенсионного фонда, "места работы", что он нигде не числится. С ребенком 2 года не общается. Прошу, подскажите, как мне лишить его отцовства.

21 Июня 2014, 11:44, вопрос №481367 Анастасия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Анастасия! для начала судебный пристав — исполнитель должен вынести постановление об определении задолженности по алиментам, перерассчитав алименты из среднего заработка по России, если эти 4 года ваш бывший муж не работал. также можете обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.327 ч.3 УК РФ — использование заведомо ложного документа. также судебный пристав — исполнитель должен рассмотреть вопрос о том, не содержится ли в действиях вашего мужа состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты средств на несовершеннолетних детей.

    а уже затем, после принятия решений об определении задолженности по уплате алиментов и привлечении к уголовной ответственности, можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав   

    21 Июня 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats