И спишут ли его по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Муж военнослужащий 6 лет на контракте.

У нас есть ребёнок 1,5 года. Совместно нажитого имущества нет. У меня не полное образование, никогда не работала поэтому не смогу содержать сына. Хочу чтоб ребёнок остался с мужем. У него есть свое жилье и хорошая прибыль. Получиться ли оставить сына с мужем? И спишут ли его по уходу за ребенком?

, Мария, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали у отца есть желание определить место жительства ребенка с ним. Если да, то это делается или соглашением или решением суда на основании ст. 65 СК РФ. Сможет ли он расторгнуть контракт это нужно смотреть все документы. Кроме того, не является решающим отсутсвие у вас возможности содержать ребенка, так как отец будет обязан его содержать, если ребенок останется с вами. Также вы вправе взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет на ваше имя, если вы не работаете