Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как привести решения суда в силу

Доброго времени суток! Ситуация такая - при образовании зем участков.была выделенна площадь под скотопрогон, в дальнейшем все соседи поделили землю поровну,наш же сосед(на задней части участка построил баню впритык к моему участку,тем самым заняв скотопрогон. По делу был суд. решение суда было снести незаконные постройки. но ничего ни предпринимали.я обратился к судье ,она (ответила что у меня нет полномочий0 так как скотопрогон принадлежит городу ,город же заниматься этим делом ни захотел. Прошло уже 10 лет я попытался возобновить дело ,обратился в сспрф ,на что мне ответили что суд якобы отозвал решение по ошибке. Я обратился в адм города ,где мне ответили что границы участка узаконенны и постройка тоже. Как мне быть?

21 Июня 2014, 11:26, вопрос №481356 Денис, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис.

    Срок предъявления исполнительного листа на решение суда- 3 года (ст. 21  Закона Об исполнительном производстве)- то есть в любой период в течении этого срока вы можете подать исполнительный лист в службу судебных приставов, которые и занимаются исполнением решения суда.

    Так как прошло уже 10 лет с момента вынесения этого решения- то решение суда не может быть исполнено. 

    Единственно, что можно сделать, так это заново подать иск- но уже по другому основанию- напр. нарушение расстояния от его постройки до границы с вашим участком- напомню, что согласно СП  № 30-102-99 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА  расстояние должно быть не меньше 3-х метров.

    21 Июня 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats