Муж погиб на сво в 2023 году Выплаты получены были в 2024 году 2025 году объявился внебрачный ребёнок супруга, о котором он знал, но нечего не кому не сказал, в свидетельстве о рождении прочерк

Муж погиб на сво в 2023 году

Выплаты получены были в 2024 году

2025 году объявился внебрачный ребёнок супруга, о котором он знал, но нечего не кому не сказал, в свидетельстве о рождении прочерк.

В 2026 назначили на признание отцовства и назначение пенсии. Ребенку 2 года

, Наталия, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если отцовство в отношении внебрачного ребёнка установлено судом, он приобретает те же права, что и другие дети — включая право на пенсию по потере кормильца и долю в наследстве. Назначение пенсии в 2026 году не отменяет права на выплаты за предыдущие годы, но перерасчёт возможен только с даты обращения. Уже полученные вами выплаты (например, единовременные) не подлежат возврату, но будущие государственные пособия и наследственное имущество теперь делятся с учётом нового ребёнка. Рекомендуется уточнить детали в ПФР и нотариусе.