Нужно ли подавать заявление о снятии реестра, или снятие происходит автоматически?
Здравствуйте! Мой муж в России попал в реестр, он пересек границу. Сейчас находится в Азербайджане. Через какое время ему снимут реестр чтобы он мог вернуться в Россию? Нужно ли подавать заявление о снятии реестра, или снятие происходит автоматически?
Здравствуйте, Ксения!
На сегодняшний день реестр работает в автоматическом режиме. Если военнообязанный не явился по повестке в течение 20 дней со дня, указанного в ней, в отношении него вступают в силу ограничения, предусмотренные ст. 7.1 ФЗ № 53:
Запрет на регистрацию ИП и самозанятости.
Приостановка регистрации прав на недвижимость и транспорт.
Ограничение права управления транспортным средством.
Главное: Запрет на выезд из РФ (вступает в силу с момента размещения повестки в реестре).
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.