Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнении мне не полностью выплатили зарплату

Добрый день.

При увольнении мне не полностью выплатили зарплату и не оплатили отгулы за больничный во время отпуска. Как взыскать с работодателя недополученные деньги?

21 Июня 2014, 10:52, вопрос №481342 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте!

    Согласно ст. 84.1 ТК РФ, «в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет», то есть выплатить все причитающиеся работнику выплаты. Если работодатель отказывается выплачивать часть зарплаты при увольнении, то Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства или по месту нахождения работодателя. Вот, например, образец такого иска на сайте суда:

    http://kuncevsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=80

    Удачи Вам!

    21 Июня 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

       Выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст.140 Трудового кодекса).

        При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или)других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ (base.garant.ru/10180094/) от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя(ст.236 Трудового кодекса).

        Невыплаченные суммы, причитающиеся работнику, можно взыскать в судебном порядке.

        Срок исковой давности — 3 месяца.

        Рассмотрение дел по трудовым спорам не облагается государственной пошлиной (ст.393 ТК РФ).

    (вправе также «параллельно» обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию).


    с уважением,

    Елена

    21 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats