Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли подовать такие обьявления?

законно ли, если человек подал обьявление с прозбой помочь своему ребенку деньгами на операцию, а потом я узнал что он историю вообще выдумал а деньги перевел уже, могу ли я накозать данного человека или я просто отдал деньги как лох?

21 Июня 2014, 10:51, вопрос №481341 Иван, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Иван!
    В данном случае, при доказанности вины данного лица, имеет место  преступление — мошенничество ст.159 УК РФ. Какая именно часть будет зависеть от суммы ущерба! 

    21 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats