Приватизация квартиры.ордер получала бабушка,а при приватизации участвовали 6 человек.является ли бабушка хозяйкой?

здравствуйте.у меня такой вопрос-ордер на приватизацию квартиры получала бабушка,а в приватизации участвовали шесть человек,двое из них несовершеннолетние.теперь бабуля твердит что она единственная хозяйка квартиры,что выпишет из квартиры меня и моих детей,что через суд будет добиваться отмены приватизации и что оставит нас без жилплощади.что в такой ситуации мне делать?за ранее спасибо

, алёна, г. Нарьян-Мар
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Можно от Вас уточнение услышать? Что написано в свидетельстве на государственную регистрацию права? На момент приватизации Вы были прописаны в квартире? Вы писали отказ от приватизации и заверяли его у нотариуса?

алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар

мы сами из Крыма приватизация проходила по Украинским законам .в приватизации участвовали шесть человек.в свидетельстве написано что у каждого члена семьи по1/6 части,но бабуля твердит что она единственный владелец,по скольку на неё выдан ордер.ни какого отказа я не писала по скольку у меня у меня двое несовершеннолетних детей нам нужна эта жилплощадь.сейчас она грозит через суд оспорить приватизацию.

Вы сами ответили на свой вопрос. У Вас все хорошо. Вы собственники этой квартиры, у каждого своя доля и вы равны. Удачи Вам.

С уважением, Дружинин О.Ф.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Алена. После приватизации собственником квартиры является тот, кто принял участия в приватизации. Право собственности подтверждается Свидетельством о государственной регистрации. Так как 6 человек приняли участие в приватизации, то соответственно у данной квартиры на данный момент 6 собственников, которые владеют по 1/6. Это вы можете посмотреть в своем Свидетельстве о государственной регистрации.

Снять с регистрационного учета никого из собственников бабушка не сможет, так как на сегодняшний день Вы все равны в правах на данную жил. площадь.

Провести расприватизацию квартиры в судебном порядке бабушке сможет только в том случае, если сможет, что приватизация прошла с нарушениями закона о приватизации.