1992 2300-1 о защите прав потребителей?
Здравствуйте, купила сухой корм для кошек в зоомагазине, вскрыла упаковку, и корм оказался по гранулам не тот, и животное отказалось кушать. Продавец не сообщил о изменении состава. Могу ли я вернуть денежные средства? Ссылаясь на ст. 10 закона РФ от 07.02.1992 2300-1 о защите прав потребителей?
Если, придя домой, Вы обнаружили недостаток, который не заметили в магазине, Вы можете вернуть некачественный корм. Сделать это желательно ка можно раньше.
Вы вправе требовать один из следующих вариантов:
— обмен на аналогичный товар, но заявленного качества;
— обмен на товар другой марки, с перерасчетом стоимости покупки;
— возврат части стоимости товара ввиду выявленного недостатка:
— возврат полной стоимости продукта взамен на его возврат.
Если Вам отказывают в возврате товара ненадлежащего качества, необходимо подготовить претензию в адрес руководства магазина. Составьте ее в письменном виде в двух экземплярах, Олин останется у вас (с отметкой о принятии и указанием даты). Если и это не имеет действия, можно жаловаться в Роспотребнадзор.