Сколько могут добавить к старому строку по ст 3375 подписал

Сколько могут добавить к старому строку по ст 337.5 подписал контракт с СИЗО и сейчас отказ от задачи шьют ещё

, Никита, г. Ростов
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

По статье 332 УК РФ, часть 2 (неисполнение приказа, повлекшее тяжкие последствия или совершённое в боевой обстановке) — от 3 до 10 лет лишения свободы.

По статье 334 УК РФ, часть 3 (дезертирство с оружием или в боевой обстановке) — от 5 до 15 лет лишения свободы.

Согласно ст. 70 УК РФ, новый срок по приговору суда может быть назначен как частично или полностью присоединяемый к неотбытому наказанию.

То есть к основному сроку по решению суда могут добавить дополнительные годы — от 3 до 15 лет в зависимости от квалификации деяния и обстоятельств.