Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма аллиментов

Какую сумму аллиментов должен выплачивать ребенку если я являюсь опекуном опекуном отца инвалида 1 группы?

21 Июня 2014, 09:19, вопрос №481305 Николай, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай! Размер алиментов, если он не определен соглашением родителей (либо добровольно либо через суд) установлен Семейным кодексом РФ. Так, согласно статьи 81 СК РФ 
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
    на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более
    детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с
    учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств

    21 Июня 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.