Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, ситуация такая снимаем помещение под парикмахерскую, хозяйка находится в Польшеи не может
Здравствуйте, ситуация такая снимаем помещение под парикмахерскую, хозяйка находится в Польшеи не может поставить на кадастровый учет свою недвижимость, как нам составит правильно договор без заверения нотариального составить для налоговой на двоих человек по квадратуре?
Если помещение не поставлено на кадастровый учет, то договор аренды такого помещения налоговым органом может быть не принят. Возможно, что если здание стоит на кадастровом учете, то можно заключить договор аренды доли в праве собственности на здание.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая до сих пор страшно и нервы и трясет нашел себе интим услугу в Telegram была девушка наверное это моя вина что не спросил возраст но там было в чат боте значок 18+ и другие были девушки видимо лёгкого поведения позвали в ТГ была небольшая переписка и отправил пару интим фото потом пишет что ей 14 лет и требует деньги или напишет заявление я испугался кое как смог отговорить отдал свои деньги около 360 рублей все что было наверное ещё легко отделался но все равно страшно и неприятно
, вопрос №4850983, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая я обратился в компанию по подбору и покупке авто , с менеджером всё обговорили в телеграмме , я описывал ситуацию если у меня сейчас сделка пройдёт то я буду покупать авто,менеджер меня уверял что можете внести депозит если что-то у меня не получится то мне вернут деньги
В итоге я приехал в офис мы составили договор на покупку и оплату депозита за определенную машину я внес депозит 60т , договор был оформлен не на меня а на жену то есть по факту она ничего не подписывала , я отдал депозит , у меня сделка не прошла я попросил вернуть депозит за авто мне сказали что этот депозит забрала компания с Китая откуда хотели привезти машину
Можно ли в этой ситуации что-то сделать ?
В договоре указано что в такой ситуации компания мне ничего не возвращает , но по факту жена этот договор даже не подписывала
, вопрос №4849415, Алексей, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Ситуация такая:
Я являюсь сотрудником Вневедомственной охраны Росгвардии. Работаю с графиком сутки/трое. Меня вызывают на стрельбы в третий выходной (перед заступление на суточное дежурство) с 8:00 до 14:00. Законно ли это? Имеют ли они право вызывать в нерабочее время за день до суток?
, вопрос №4849035, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: был приобретен у дилера новый автомобиль - 2/3 суммы оплачено было сразу и 1/3 взята у банка в рассрочку на 1 год, половина рассрочки уже выплачена, в процессе эксплуатации выяснилось, что в автомобиле имеется производственный брак, автомобиль находился на гарантийном ремонте 46 дней, 2.02.26 г. была отправлена претензия на возврат автомобиля, сегодня на 47-й день позвонили и сказали, что автомобиль можно забирать с ремонта и претензия моя получена, стоит ли забирать автомобиль в таком случае?
, вопрос №4848727, Алексей Aleks, с. Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.