Без выделения доли смогу ли я продать данную квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В прошлом... была приобретена квартира за подаренные денежные средства от родителей с добавлением материнского капитала, находясь в браке. Детям были выделены доли , а мужу теперь уже бывшему нет. Сейчас хочу продать квартиру, что нужно от бывшего супруга и обязательно ли сейчас я должна выделить долю ему в квартире? Без выделения доли смогу ли я продать данную квартиру?
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, даже на подаренные средства и маткапитал, она может считаться совместной. Однако если доля супруга не была выделена и он официально не претендовал на неё, суд может признать, что он утратил право на раздел. Для продажи потребуется либо его согласие, либо судебное подтверждение, что доли у него нет. Без этого Росреестр может отказать в регистрации сделки.