Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация по месту пребывания

Добрый день. После недавнего изменения закона о регистрации актуален ли ОТВЕТна этот ВОПРОС:Без регистрации по месту пребывания закон разрешает жить до 90 суток,а можно ли прожить 89 суток,а потом съездить на одни сутки на место постоянной регистрации,а потом вернуться и жить еще 89 суток?

ОТВЕТ:Формально, прожить 89 суток, а потом съездить на одни сутки на место постоянной регистрации, а потом вернуться и жить еще 89 суток, возможно.

21 Июня 2014, 08:04, вопрос №481285 Иванов Петр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Петр, такое возможно.

    «Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения» 

    21 Июня 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats