Идти в мфц и писать заявление о замене?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, меняла паспорт по смене фамилии после замужества, и видимо при оформлении сотрудник мфц неправильно указала месяц росписи (за место августа - март). Заметили спустя 2 месяца после замены паспорта

Что в таком случае делать? Идти в мфц и писать заявление о замене? Мне будет какой то штраф? Я ведь не заметила ошибку сразу

, Валерия, г. Первоуральск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер. Ошибка допущена сотрудником МФЦ, а не вами — штрафа не будет. Обратитесь в тот же МФЦ или напрямую в ГУВМ МВД с паспортом и свидетельством о браке, напишите заявление об исправлении ошибки. Паспорт заменят бесплатно, так как это техническая ошибка при оформлении. Главное — укажите, что вы заметили неточность не сразу, и подтвердите верную дату брака документом. Процедура займет несколько дней, но не повлечёт санкций.