Имеет ли право сын, который никогда не проживал с отцом, тк мать не предоставила бывшему супругу тест ДНК и
Имеет ли право сын,который никогда не проживал с отцом, тк мать не предоставила бывшему супругу тест ДНК и отец незнал что у него есть сын., погиб на СВО, так вот имеет ли он право на выплаты за гибель отца, тк мать вписала его в свво о рождении.
Но сын 20 лет 2024 году поступил в образов. центр,, Умней " на очнозаочную форму обучения, брал дважды академ, также на 2025 гд, когда погиб отец.
Если отец записан в свидетельстве о рождении (даже без ДНК-теста), сын считается его ребёнком и имеет право на выплаты в связи с гибелью отца на СВО — но только при условии, что на момент смерти отца он был несовершеннолетним или обучался очно и не достиг 23 лет. В вашем случае: в 2025 году сыну уже 20 лет, и если он учится очно (даже с академотпусками), право на выплаты сохраняется. Однако форма «очно-заочная» (вечерняя) не даёт права на пособия как нетрудоспособному иждивенцу. Уточните в ПФР и Минобороны, считается ли его форма обучения «очной» по официальному документу — от этого зависит право на выплаты.