Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Отчуждения имущества

Здравствуйте. Мною в 2013 году был продан автомобиль за 100 тыс. руб., который у меня находился в эксплуатации 1.5 года. Налоговая прислала письмо, что я обязан в срок до 30.04 14г. предоставить декларацию по доходам. Письмо пришло 19 июня 2014г. Позвонив в налоговую, мне разъяснили что необходимо прибыть к ним с договором купли-продажи, и заплатить штраф 1 тыс. руб. Правомочно ли это. Спасибо. Михаил.

21 Июня 2014, 07:43, вопрос №481275 Михаил, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Вы как налогоплательщик были обязаны в срок до 30 апреля предоставить налоговую декларацию.

    В Вашем случае возможно применение налогового вычета, при этом сумма налога к уплате составит ноль рублей. Но заявить о вычете возможно только представляя налоговую декларацию.

    Поскольку Вы её не представили, то налоговая на основании Налогового кодекса Вас оштрафует на 1 000 рублей (минимальный штраф).

    Декларацию всё таки подать нужно сейчас.

    22 Июня 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats