Подскажите пожалуйста, если сделка на покупку недвижимости пройдет в январе, а в социальный фонд я напишу заявление в феврале, мне проиндексируют сумму мат капитала при оплате недвижимости?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если сделка на покупку недвижимости пройдет в январе, а в социальный фонд я напишу заявление в феврале, мне проиндексируют сумму мат капитала при оплате недвижимости? Заранее спасибо!
, Елена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, с 1 февраля 2026 года произойдёт индексация суммы материнского капитала, которая будет проведена на уровень официальной инфляции по итогам 2025 года — на 6,8%
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: