Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Доверенность на оформление земельного пая в собственность

Существует ли такая форма доверенности на оформление земельного пая в собственность с переходом прав собственности представителю от доверителя? Т.е. существует земельный пай, в собственность не оформлен, могу я оформить такую доверенность чтоб при оформлении всех доукментов, пай стал моей собственностью а не доверителя. Или существует какая-то другая процедура по отчуждению права собственности в мою пользу. Спасибо.

21 Июня 2014, 07:02, вопрос №481266 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Представитель по доверенности может совершать любые действия, указанные в доверенности, от имени доверителя. Но он не может совершать сделки и иные действия от имени доверителя, при которых сам получает выгоду. Это прямо запрещено законом.

    Как вам оформить пай — зависит от того, в каком статусе он сейчас и кто имеет право им распоряжаться. Для правильного ответа надо ознакомиться с документами.

    21 Июня 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats