Как мне обратится в прокуратуру правильнее?

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на своего ребенка уже 3 месяца ,до этого платил по исполнительному производству ,а сейчас мы по договоренности с ним договорились.а теперь он не платит вообще их,пристава его не могли найти,онр прям так и сказали.хочу подать в прокуратуру на него ,может быстрее дело пойдет.Как мне обратится в прокуратуру правильнее?

, Олеся, г. Москва
Кирилл Андреев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела за неуплату алиментов по ст. 157 УК РФ.

Обращения вы можете в электронном виде или лично.

С уважением, Кирилл.