Здравствуйте у меня был суд с частью по административному делу

Здравствуйте, у меня был суд с частью по административному делу о незаконном не отправлений меня на медицинское освидетельствование. Суд я выиграл, решение суда будет готово 16 января. Подскажите когда оно вступит в законную силу и какие последствия для части будут если они не будут его выполнять.

, Андрей,
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Согласно статье 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования.

Возможно, имелось в виду дело о невыполнении требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Согласно части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, невыполнение такого требования, если действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Андрей
Клиент
Вы меня не правильно поняли, имелось ввиду медицинское освидетельствование на категорию годности к военной службе. Я контрактник на СВО.