Дабы улучшить поиск, необходимо обратиться в центр занятости и пункты отбора с вопросом о направлении людей, заключающих контракт к нам

Мой дядя лейтенант ВСРФ.

Попросил в помощь найти людей для заключения контракта, с оформлением официального документа о моем представительстве в его полку. знаю что агитация и привод законны.

Дабы улучшить поиск, необходимо обратиться в центр занятости и пункты отбора с вопросом о направлении людей, заключающих контракт к нам.

Я - несовершенно летний гражданин, будет ли эта бумага играть какую то роль и давать преимущество и будет ли юридически все чисто с моей стороны и стороны дяди.

, Евгений, г. Воронеж
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Законодательство Российской Федерации запрещает заключение контрактов и выполнение функций представителя военнослужащего лицами, не достигшими совершеннолетия (возраста 18 лет). Следовательно, поскольку вы указали, что являетесь несовершеннолетним, оформление документов о вашем представительстве в военном подразделении вашего дяди невозможно ни де-юре, ни де-факто.

Ваша попытка выступить представителем подразделения для привлечения кандидатов на службу также является неправомерной и невозможной ввиду вашего возраста. Любые попытки оформить подобную бумагу будут нарушать законы Российской Федерации и привести к негативным последствиям для вас лично и вашего родственника.

Что касается легальности вашей инициативы относительно центров занятости и пунктов отбора, то сами по себе центры занятости и военные комиссариаты занимаются привлечением граждан к службе по контракту исключительно на основании официальных требований Министерства обороны РФ и действующих нормативных актов. Таким образом, ваше личное участие в данном процессе также ограничено возрастом и отсутствием полномочий выступать официальным представителем любого лица, включая своего родственника.