Или заново водить новый мрот на сумму полностью216тыщ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, 2025 г в январе за год я сразу, вела по МРОТУ, 90, подала детские одобрели, я каждый месяц водила 7500,мрот поднялся в 2026, в том году у меня получилась 172тыщ, в январе я ещё добавила 7500, подскажите чтоб получить детские они учитывают прошлый год? Мне надо добить до нового мрота? Или заново водить новый мрот на сумму полностью216тыщ? Налоги все я оплачиваю!

, Виктория Зенкина, г. Томск

Здравствуйте, Виктория!

Социальный фонд России (СФР) при назначении пособий учитывает доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам до месяца подачи заявления.
Если вы подаете заявление в январе 2026 года, СФР возьмет доходы с сентября 2024 года по август 2025 года.
Вы вводили данные по МРОТ, что, вероятно, связано с тем, что вы являетесь самозанятой или ИП. В этом случае доход считается по внесенным взносам.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

Виктория Зенкина
Клиент, г. Томск
Нет вы недонили, я самозанятая с 2025г января, вела прожиточный минимум 90т, в матре мне ожобрели детские, с матра я водила по 7500, до января 2026,90+75т, с матра 2025 по 2026г, мрот подняли, считаются ли это 90т и 75?, так как мрот поднялся 216т.мне добивать до 216т? Или полностью водить сумму в январе 216т?

Обратитесь пожалуйста ко мне в чат и я отвечу на Ваши вопросы.