Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Причинение морального ущерба

Здравствуйте!

Я живу на 2 этаже, подо мной чуть левее находится бутик зоотоваров. На день они вывешивают флаг, рекламирующий их магазин, с БОЛЬШИМ глазом кошки. Висит он, получается в моей стороне и очень неприятно себя чувствуешь, да и кошка моя напугалась очень! Что я могу предпринять в этом случае?

21 Июня 2014, 03:06, вопрос №481246 Фарида, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    При установки рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома требуется решение другх собственников дома, т.к. фасад является общедомовым имуществом в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 и за его использование придется платить. Цена на данное размещение договорная и решается общим собранием собственников. В соответствии с п.5 ст. 19 ФЗ №38 «О рекламе» «Установка и эксплуатация рекламной конструкцииосуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случаи, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Напишите заявление в УК или ТСЖ и попросите разъяснить на каком основании размещена рекламная конструкция, если не будет ответа в течении 30 дней пишите в жилищную инспекцию.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    21 Июня 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats