Клиент хочет оплатить товар со счета открытого в Европейском банке

Покупатель (физ лицо) хочет оплатить товар (магазин в Москве) со своего счета в каком-то из европейских банков, товар- керамическая плитка, которая здесь же в Москве и останется. Вопрос: можно ли это сделать, не нарушим ли мы какой-нибудь закон, что необходимо сделать что бы все прошло правильно???

У меня есть подозрения, что какие-то проблемы могут возникнуть с валютой, т.к. мы работаем только с рублями...

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте Игорь, согласно валютного законодательства расчеты на территории РФ производятся только в рублях. Вы в договоре так и зафиксируйте, что покупатель переведет Вам на счет __ сумму в рублях по курсу ___ на день оплаты.

Если сумма договора превысит 50 тысяч долларов США, то нужно будет открыть паспорт сделки с покупателем при условии, что покупатель — иностранный гражданин.

Если покупатель — гражданин РФ и расчитывается по карточке одного из банков, отделения которых есть в России, то с его карточки  убдет списана сумма в иностранной валюте, но она конвертируется в рубли по курсу на день оплаты и Вам будет выплачен рублевый эквивалент.

Вы же цену указали в рублях, а потому и расчет за товар покупатель обязан произвести точно по указанной цене.