Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Клиент хочет оплатить товар со счета открытого в Европейском банке

Покупатель (физ лицо) хочет оплатить товар (магазин в Москве) со своего счета в каком-то из европейских банков, товар- керамическая плитка, которая здесь же в Москве и останется. Вопрос: можно ли это сделать, не нарушим ли мы какой-нибудь закон, что необходимо сделать что бы все прошло правильно???

У меня есть подозрения, что какие-то проблемы могут возникнуть с валютой, т.к. мы работаем только с рублями...

21 Июня 2014, 01:11, вопрос №481239 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Игорь, согласно валютного законодательства расчеты на территории РФ производятся только в рублях. Вы в договоре так и зафиксируйте, что покупатель переведет Вам на счет __ сумму в рублях по курсу ___ на день оплаты.

    Если сумма договора превысит 50 тысяч долларов США, то нужно будет открыть паспорт сделки с покупателем при условии, что покупатель — иностранный гражданин. 

    Если покупатель — гражданин РФ и расчитывается по карточке одного из банков, отделения которых есть в России, то с его карточки  убдет списана сумма в иностранной валюте, но она конвертируется в рубли по курсу на день оплаты и Вам будет выплачен рублевый эквивалент.  

    Вы же цену указали в рублях, а потому и расчет за товар покупатель обязан произвести точно по указанной цене.

    21 Июня 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats