Можно ли при разводе поделить дом купленный до брака?
Добрый день .Можно ли при разводе поделить дом купленный до брака?
С мужем жили гражданским браком 4 года потом решили пожениться , начали искать жилье -нашли ,решили брать ,первоначальная сумма на дом была 400 тыс мои (он написал расписку) ,600 тыс его.После покупки дома через месяц поженились ,оказалось я была уже беременная.В браке прожили 5 лет ,мною были вложения в дом ,на ремонт ,на технику .
первоначальная сумма на дом была 400 тыс мои (он написал расписку) ,600 тыс его.
Добрый день! Вы можете взыскать только ту сумму, которую вложили в покупку дома.
Имущество приобреталось до брака, разделу не подлежит.
Вы дом на мужа оформили или по долям?
Добрый день! В вашем случае однозначно можно предъявлять такие требования, так как:
1. есть расписка на 400 тысяч рублей,
1. вы вместе улучшали жилищные условия, но нужны доказательства, например, чеки на технику, документы, подтверждающие Ваши вложения в дом и т.п.