Здравствуйте, подскажите пожалуйста наш дом на расселение стоит его расселяют и как собственники нам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста наш дом на расселение стоит его расселяют и как собственники нам положена компенсация на всех кто участвовал в преватизациии, в преватизациии участвовал мама и три внука автотоматически теперь всем собственникам компенсация, если отказаться от компенсации они купять жилье на такую же сумму или будут отдавать часть собственникам?
, Светлана, г. Новосибирск
Магомедали Магомедов
Здравствуйте!
Компенсация положена всем собственникам, участвовавшим в приватизации, пропорционально их долям.
Если отказаться от денежной компенсации, предоставляется жилое помещение, которое также оформляется в долевую собственность всех собственников, а не часть кому-то одному.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее.
С уважением,
Магомедов М.М.