Подскажите пожалуйста как лучше поступить: брачный договор или договор дарения на совместную дочь ( 17 лет )
Доброй ночи. Ситуация такая. В браке квартира куплена. С мужем на данный момент не планирую развод ( все возможно в дальнейшем). Но хочу обезопасить себя чтоб он не претендовал на данную квартиру. Подскажите пожалуйста как лучше поступить: брачный договор или договор дарения на совместную дочь ( 17 лет )
, Мария, г. Киров
Магомедали Магомедов
Здравствуйте!
Если цель — обезопасить квартиру без развода, оптимальный вариант брачный договор: он сохраняет квартиру за Вами и не лишает Вас контроля над имуществом.
Дарение на дочь рискованно: квартира перестанет быть Вашей, продать или изменить что-то без согласия органов опеки будет сложно.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее.
С уважением
Магомедов М.М.