8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли меня уволить?

Вправе ли меня уволить?

Здравствуйте! Меня приняли на работу на должность бухгалтера. У меня имеется академическая справка о том, что я отучилась в высшем учебном заведение 3,5 года. Сейчас я получаю среднее профессиональное образование. Остался год обучения. Меня хотят уволить, т.к. не имеют право брать без образования. Правомерно ли это?если да, то на каких основаниях. Спасибо.

22 марта 2012, 02:56, Мария, г. Пермь
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Лицо поступающее на работу и претендующее на занятие определенной должности, в силу ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора, обязано предоставить работодателю документ об образовании. Справка ВУЗа не является таким документом, поскольку нужен диплом.

Вполне возможно, что работодатель по этим основаниям посчитал нужным расторгнуть с Вами трудовой договор.

22 марта 2012, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гороховская
Татьяна Гороховская
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Общие основания расторжения трудового договора перечислены в статьей 77 Трудового кодекса РФ (далее по тексту - ТК РФ). В отсутствии вашего согласия работодатель может уволить вас только в случаях перечисленных в статьей 81 ТК РФ.

В силу пункта 3 части первой и части второй статьи 81 ТК РФ увольнение по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Учитывая это, работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор с работником по названному основанию, если в отношении этого работника аттестация не проводилась либо аттестационная комиссия пришла к выводу о соответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе. При этом выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.
Если работник был уволен по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса, то работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник отказался от перевода на другую работу либо работодатель не имел возможности (например, в связи с отсутствием вакантных должностей или работ) перевести работника с его согласия на другую имеющуюся у этого работодателя работу (часть третья статьи 81 ТК РФ).

22 марта 2012, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вправе ли организация уволить сотрудницу по сокращению?
Сотрудница организации Савельева А.П. под расписку получила 15 декабря уведомление о сокращении с 16 февраля. Однако, по истечении 10 рабочих дней ею было подано заявление об увольнении 29 декабря в связи с сокращением штата. Вправе ли организация уволить сотрудницу по сокращению при таких обстоятельствах и должна ли организация все-таки выплатить ей трехмесячное выходное пособие? какой документ нужно составить?
19 декабря 2018, 13:36, вопрос №2203791, Аглая, г. Шадринск
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли уволить сотрудника, принятого на период декрета?
Добрый день! Мою дочь приняли на работу в трудовом договоре написано на период декрета такой то по уходу за ребенком до 3 лет. Дочь собирается в декрет. В отделе кадров ей сказали что дадут доработать до декрета. Вправе её уволить после выхода декретница из отпуска?
12 октября 2018, 05:17, вопрос №2132111, Нина Алексеевна Базилевская, г. Новосибирск
5 ответов
Защита прав работников
Вправе ли уволить пенсионера без его согласия?
В организации сокращается бухгалтерская служба, мне пенсионеру (с октября 2015), работающему в другом подразделении, принуждают написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Вправе ли меня сократить без моего согласия?
23 февраля 2016, 03:08, вопрос №1154572, Нина, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Беременность во время испытательного срока. Вправе ли работодатель уволить сотрудника?
Добрый день! У нас на на работе будт рестуктуриизация, и в другую контору принимают с испытательным сроком. Я планирую второго ребенка,если заберемению во время испытательного срока,вправе ли работодатель уволить меня?
02 февраля 2016, 03:44, вопрос №1125129, Маргарита, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли меня уволить по статье за звонок по телефону?
работаю к компании несколько лет, полностью сменилась команда руководителей и начались своего рода депремирования, о которых сотрудников не уведомляли. После того, как меня ни за что лишили 20 % премии по телефону своему руководителю я сказала, что отправлю ее на больничный со сломанными ногами. на следующий день мне предложили написать зявление по собственному уходу, отчего я отказалась. Мне сказали, то в этом случае меня уволят по статье. правомерно ли такого рода увольнение, ведь насколько мне известно, сначала должен быть составлен акт, подписан протокол, сделано предупреждение, в случае повторного нарушения трудовой дисциплины - должен быть выговор, и после чего уже увольнение. Подскажите, как мне себя вести и вправе ли они меня уволить за ЭТО ( разговор по телефону, даже если он записан) ?
22 января 2016, 13:43, вопрос №1111106, Яна, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2014