Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я получить квартиру?

мне 25 я с детского дома могу ли я получить жильё в городе котором сейчас проживаю? заранее спасибо

20 Июня 2014, 22:12, вопрос №481196 виктор, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еремеева Марина

    Здравствуйте, Виктор. 

    В случае если вы находитесь в очереди на предоставление жилья, вы имеете право. Однако, действующий закон предусматривает право на получение жилого
    помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими
    помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением
    указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет. Если не
    предпринимать никаких действий и не подавать документы до этого возраста — право на получение жилья
    сирота утрачивает. (Федеральный закон от 04.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)

    20 Июня 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats