с женой не живу уже 6лет Где она находится я незнаю связи с
с женой не живу уже 6лет. Где она находится я незнаю связи с ней нет. Хочу подать сам на развод, в собственности есть машина, дом и земля, преобреиолось в браке, детей общих нет. Могут ли развести без раздела имущества?
, Шахбан,
Александр Еранкин
Добрый день, да, но может быть заявлен отдельный иск о разделе совместно нажитого имущества.
Инна Климочкина
Заявление подается в мировой суд. В заявлении указывается, что сторона не имеет претензий по поводу имущества.
Семейный Кодекс РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
Виталий Шишкин
Доброго времени суток!
Да, можно развестись без раздела имущества супругов.А раздел имущества можно потом произвести, подав отдельный иск