У меня сын ему 18 лет находится на сво оператор бпла, сын пишет что надо срочно 10 тыс на птичку собирают не отдаст отправят в штурмовики, что делать

У меня сын ему 18 лет находится на сво оператор бпла,сын пишет что надо срочно 10 тыс на птичку собирают не отдаст отправят в штурмовики,что делать.

, Наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вариантов у него не так много — военнослужащий может обращаться в военную прокуратуру для проверки законности действий командования, финансировать такие расходы военнослужащие не должны, но в настоящее время сложно рассчитывать на оперативное решение таких вопросов даже при участии военной прокуратуры.