Ст. 161, ст. 150 ч.4

Как вы думаете чего ожидать на суде по этим статьям (по сроку), если юноше 19 лет, положительные характеристики, раннее не привлекался. Какова судебная практика?

, Юлия,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

Много чего можно ожидать.

Например, если невиновен  - оправдают.

Если виновен — привлекут к ответственности.

Даже обладая всеми материалами уголовного дела и обвинительным заключением, профессиональный юрист вам ответит: «Решение суда предвосхитить невозможно».

Можно только осторожно выстраивать прогнозы, «вилки»  и «рамки».

А уж не зная ничего о деле...

Сходите лучше к гадалке.