Как получить гражданство РФ выпускнику ВУЗа

Какие документы нужны для получения гражданства выпускнику ВУЗа 2014 года в городе Москва?муж гражданин России,я являюсь гражданкой Молдовы

, Анна, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Выпускники ВУЗов имеют право обратиться за получением Гражданства РФ, без соблюдения правила о получении Вида на жительство и постоянного проживания в России в течении 5 лет при условии подачи документов на Гражданство  в Консульство РФ на территории государства имеющегося гражданства. Т.е. Вам нужно подавать документы в Молдавии.

Если Вы планируете подавать документы на территории России, Вам необходимо получить Разрешение на временное проживание, затем Вид на жительство. Имея Вид на жительство, Вы сможете обратиться за Гражданством РФ, без соблюдения срока постоянного  проживание в течении 5 лет.

Удачи Вам!