Учитывается ли дочь в составе семьи при оформлении субсидии, если она приватизировала жилье?

Учитывается ли при оформлении субсидии дочь, которая не прописана, но включена в приватизацию. Если учитывается, то какие документы нужны при оформлении субсидии?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Да, при оформлении субсидии учитывается не только регистрация, но и право собственности. Если дочь — собственник доли в жилье (включена в приватизацию), она считается членом семьи собственника и её доходы и состав семьи будут учитываться. Для подтверждения предоставьте свидетельство о праве собственности (выписку из ЕГРН) на неё, документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении), и справки о её доходах (или об их отсутствии). Без этого субсидию могут назначить с нарушениями, что повлечёт перерасчёт или отказ.