Сейчас я собираюсь обжаловать решение суда но подать жалобу мировому судье на её решение я смогу только 12.01.2026
Добрый день прошу подсказать. Мною было получено уведомление об административном правонарушения 26 декабря . не разобравшись я не стал обжаловать решение суда в декабре. Сейчас я собираюсь обжаловать решение суда но подать жалобу мировому судье на её решение я смогу только 12.01.2026 . истечёт 10 дневный срок подачи жалобы. Могу я подать жалобу учитывая что 31 декабря и 11 января нерабочие дни . сославшись на то что последний день подачи жалобы нерабочий. И если смогу какой крайний день подачи жалобы 12.01.2026 или мой шанс ушёл.
, Николай, г. Пенза
Сергей Марков
Николай здравствуйте!
Учитывая, что последний день обжалования попадает на нерабочий, то последний день подачи будет первым днем, следующим за не рабочим, то есть как вы пишите 12.01.2026 года.