Здравствуйте, получил среднюю степень тяжести коленного сустава во время нахождения на боевой, спрыгнул с брони когда летела птичка вражеская, мнеоформили форму 100, сколько мне положено по выплатам?

Здравствуйте, получил среднюю степень тяжести коленного сустава во время нахождения на боевой, спрыгнул с брони когда летела птичка вражеская,мнеоформили форму 100,сколько мне положено по выплатам? Я нахожусь в госпитале в России являюсь ли я участником сво положены ли мне боевые выплаты в течении 3 месяцев?

, Иван, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выплата зависит от степени тяжести.

Если травма тяжелая то 3 миллиона, если легкая, то 1 миллион (Постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. № 1534)

Вам справка от тяжести еще не выдана ?

В силу Приказа МО РФ от 2022 года № 236

 При поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.

После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует:

направление военнослужащего на медицинское освидетельствование для определения степени тяжести увечья при получении им увечья (ранения, травмы, контузии), предусмотренного Перечнем увечий

оформление справки о тяжести увечья

..

Первые экземпляры справки о ранении и справки о тяжести увечьявыдаются под подпись военнослужащему,

Именно на основании этой справки и указанной в  ней степени тяжести ранения будет произведена выплата

ли мне боевые выплаты в течении 3 месяцев?

 В силу Указа Президенте 230 дсп от 1 марта 2023 г

выплаты в размере 4240 руб./сутки выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО в случае, если они:

 непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, — не более чем в течение одного месяца

то есть Вам будут выплачивать их один месяц

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

получил среднюю степень тяжести коленного сустава во время нахождения на боевой, спрыгнул с брони когда летела птичка вражеская, мнеоформили форму 100, сколько мне положено по выплатам?

 Иван, пир определении степени тяжести полученной травмы средней тяжести нет, есть легкая и тяжелая степень. Именно от того, какая степень тяжести будет определена зависит положенная Вам выплата.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 13.11.2024 № 1534 «Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)» за легкую степень тяжести будет положена выплата в размере 1 млн. руб., за тяжелую степень тяжести — 3 млн. руб.

Также Вам будет положена страховая выплата согласно 52-ФЗ в размере:

— за легкое — 88 тыс. руб.

— за тяжелое — 354 тыс. руб.

Я нахожусь в госпитале в России являюсь ли я участником сво положены ли мне боевые выплаты в течении 3 месяцев?

Нет, к сожалению, Вы сможете получать выплаты в течении одного месяца.

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230дсп Вы сможете получить суточные  выплаты в случае непрерывного нахождения на лечении в стационарных условиях не более чем в течение одного месяца.