Смогут ли вернуть любую сумму денег, даже 5000 за мошенничество?
Давно наткнулась на девушку в телеграмме, которая занимается инвестициями и все описывается так реалистично, что самой захотелось попробовать. После вложения денег, попросили перевести 5000 рублей, чтобы сохранить полученную прибыль, далее мне присылают ещё один счёт, как оказывается за налог. Я прошу девушку вернуть мои деньги, на что она мне продолжает кидать скрины других людей, с кем прошла сделка и объясняет про этот залог. У меня сохранился файл по описанию ее инвестиций и уже после налога было написано, нужно сказать личную информацию, а это уже точно считается мошенничеством.
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Ирина!
Да, эта девушка мошенница.
По каким реквизитам Вы переводили деньги?
Здравствуйте, по номеру карты. Но потом в переписке она удалила эти реквизиты, не предупредив меня.