Решили поехать в полицию узнать как обстоят дела по краже (времени много прошло) нам ответили: ездить сюда не нужно, у нас есть номера телефонов, мы сами наберем

Добрый вечер!

Обокрали квартиру полтора года назад, вынесли деньги и украшения, в полиции при даче показаний сказали, что пригласят для эскизов украшений в ближайшее время, прошло пол года, ни звонков ни приглашений не поступало. Решили поехать в полицию узнать как обстоят дела по краже (времени много прошло) нам ответили :ездить сюда не нужно, у нас есть номера телефонов, мы сами наберем.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, куда жаловаться чтобы хоть как-то узнать как продвигается дело!!?

, Мария, г. Москва
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Добрый день, жаловаться можно и нужно во-первых, в прокуратуру района где была совершена кража и, вероятно, Вы проживаете. Во-вторых, в вышестоящий орган полиции, например в управление по субъекту РФ. Можно обращаться как в электронном виде, так и через почту или личную явку. В любом случае укажите что по Вашему делу прошло большое количество времени, сотрудник полиции бездействуют и там сама нарушаются Ваши права.