На какие дркументы нужно обратить внимание?
Добрый день!
Рассматриваем покупку квартиры, на которой есть обременение в виде ипотеки.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно подойти к разговору с продавцом и самой дальнейшей сделке, чтобы избежать каких-либо рисков?
Какие детали стоит узнать у продавца, чтобы принять решение? На какие дркументы нужно обратить внимание?
, Екатерина, с/п. Архангельское
Кирилл Андреев
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо проанализировать на каких основаниях перешла квартира продавцу (договор дкп или другой договора), кто залогодержатель, нужно ли, исходя из договора залога, согласие залогодержателя.
Есть ли процедура банкротства в отношении этого гражданина, какие исполнительные производства есть на продавце.
С уважением, Кирилл.