8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли в такой ситуации вернуть деньги за билет, если рейс был задержан на 3 часа?

Онлайн были куплены билеты на автобус из города Кемерово в город Томск. Транзитным пунктом был город Юрга. По приезде в Юргу, мы узнали, что трассу закрыли из-за погодных условий, и продолжение рейса осуществится через неопределённый срок, который постоянно переносился. Подождав два часа, мы приняли решение вернуть билеты и отправиться в гостиницу, так как на часах было 21:00 и мы рисковали остаться в чужом городе без жилья.

Однако, сервис, на котором был куплен билет, сказал, что не может вернуть билеты, если рейс не был полностью отменен.

В конечном итоге, в 22:00 рейс, скорее всего продолжился. Можно ли в такой ситуации вернуть деньги за билет, если рейс был задержан на 3 часа?

Показать полностью
, Борис, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли родители мужа вернуть деньги потраченные на невестку после развода?
Здравствуйте. Вопрос такой. Могут ли родители мужа вернуть деньги потраченные на невестку после развода?
, вопрос №4855719, Иван Белов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
, вопрос №4855296, ольга, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет оплачивать мне услуги роддома?
Здравствуйте. Такой вопрос. Военнослужащая беременная на 30й недели, едет с одного региона РС(Я) в другой(Ростовская обл) , становится на учёт в болтнице Районой частной , её принимают по обменной карте, военному билету, паспорту и снилсу. Рожает. После пробыв дома уже как месяц. У неё просят в болтнице(роддоме) направление с части на оказание услуг в этой больнице(постановка на учёт и родоразрешение). Чтобы оплатить мои услуги в этой больнице. В части говорят, что такие направления не делают, и все сроки прошли. Задним числом не сделать это направление. Что делать в такой ситуации? Как решить вопрос. Если выстовят счёт. Обращаться ли в дальнейшем в прокуратуру, для решения этого вопроса. Кто будет оплачивать мне услуги роддома? Если моя часть не может выдать никакие бумаги задним числом.
, вопрос №4855172, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то вернуть деньги за него и его лечение?
Добрый вечер, купили котенка без документов и без договора купли продажи. Оказался больной, с врожденными заболеваниями. Можно ли как-то вернуть деньги за него и его лечение?
, вопрос №4853516, Гузель, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке, купили абонемент на 3 часа, но после нахождения 1, 50 часов у
Здравствуйте, такой вопрос отдыхали в аквапарке , купили абонемент на 3 часа , но после нахождения 1,50 часов у меня ребёнок поскользнулся , упал и ударился головой об кафель ( так как там пол был в воде ) лестница тоже в воде. Находится мы там больше не могли , так как ребёнку стала плохо после удара . Подойдя к администратору объяснив ситуацию , мне отказали в возврате денежных средств за неиспользованное время .,подскажите имеют ли на это право или это нарушение закона .
, вопрос №4853108, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.01.2026