Добрый вечер! Основания лишения родительских прав очень серьезные -
ст.69 СК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/
Если дети уже старше 14 лет, учатся в колледже, не испытывают финансовых затруднений, проживают в городе, где они учатся, то нет никаких оснований для лишения Вас родительских прав.
В соответствии со ст.20 ГК РФ дети должны жить по месту жительства родителей до 14 лет
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.