Почему при оформления пособия по беременности считают алименты которые я вообще не получаю?

Здравствуйте. Такой вопрос. В разводе с мужем, есть двое детей до 17 лет, беременна третьим , отношения с другим мужчиной. Почему при оформления пособия по беременности считают алименты которые я вообще не получаю? Куда обратиться? Спасибо

, Айсылу Илюсовна, г. Москва
Денис Другов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Айсылу!

Пособие по беременности и родам начиляет и выплачивает Социальный фонд России (СФР). При необходимости можете подать обращение на официальный сайт, либо через Госуслуги.

Необходимо уточните статус беременной женщины. Пособие по беременности и родам оформляется с 30 недели беременности. Пособие может получить женщина, которая официально ушла в отпуск по беременности и родам.

Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Вам следует предоставить справку от судебных приставов о том что нет исполнительного производства на взыскание алиментов а также нет соответствующего решения суда.