Имеет ли супруга подписать договор о принятии квартиры и получить ключи от жилья Не имея доверенности от мужа Но жена входит как созаемщик
Имеет ли супруга подписать договор о принятии квартиры и получить ключи от жилья
Не имея доверенности от мужа
Но жена входит как созаемщик
, Денис, г. Москва
Кирилл Андреев
Здравствуйте, Денис!
Зависит от условия договора ДДУ, но, так понимаю, что если она и созаёмщик, то и в ДДУ )участник ДДУ)тоже, то есть она имеет право принять исполнения обязательства.
Согласно ч.1 ст… 16 право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства после передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в соответствии со статьей 8 настоящего Федерального закона подлежит государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
С уважением, Кирилл.