Здравствуйте, дали год принудительных работ по 264ч.2через какое время могу подавать на удо
Здравствуйте,дали год принудительных работ по 264ч.2через какое время могу подавать на удо
Здравствуйте.
Вы можете подать ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) после фактического отбытия не менее одной трети (1/3) срока назначенного наказания.
Правовое обоснование: Поскольку вы осуждены по ч. 2 ст. 264 УК РФ, что является преступлением средней тяжести, применяется правило, установленное пунктом «а» части 3 статьи 79 Уголовного кодекса (УК) РФ.
Расчет для вашего случая:
Назначенный срок: 1 год (12 месяцев).
Одна треть срока: 12 месяцев / 3 = 4 месяца.
Таким образом, вы получите право обратиться в суд с ходатайством об УДО после отбытия 4 месяцев принудительных работ.
Для удовлетворения ходатайства потребуется положительная характеристика и возмещение вреда (ч. 1 ст. 79 УК РФ).