Оспорить нарушение

Здравствуйте! ребенок 4 года был пристегнут просто ремнями безопасности , данное нарушение зафиксировали два свидетеля .Можно ли в суде оспорить нарушение.протокол водитель не подписывал .возраст ребенка в протоколе не оговорен.

, Мария, г. Самара
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Попробывыать можно, но вот если свидетелей вызовут в суд и они подтвердят возраст ребенка то, вряд ли что возможно будет сделать

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ -обязательно заявите письменное ходатайство о вызове данных свидетелей в суд если их вызовут то шанс оспорить протокол ГАИ  будет !!

Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оспаривать надо во первых не протокол а постановление по административному правонарушению.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Оспорить маловероятно, так как возраст ребенка будет установлен в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении. И само событие правонарушения подтвердят свидетели.