У меня такая ситуация я живу с молодым человеком он военнослужащий

У меня такая ситуация я живу с молодым человеком он военнослужащий еще 22 году попал под обстрел он лежал в больнице в госпитале он сбегал с части как смоволька но каждый раз он был в части постоянно сбегал но его забрали люди с маской 13 августа не каких не ответа не привета мне пишут в интернете что он погиб но его отец даже не знает ч ему звонила он говорит мне нечего не известно что мне делать как узнать где он действительно

, Катя, г. Донецк
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

: Если военнослужащий длительное время не выходит на связь, уточнить его статус можно, лично посетив любой военный комиссариат вне зависимости от места постановки на воинский учет. Кроме военных комиссариатов можно обратиться в Военно-социальный центр Минобороны России или любой региональный филиал Фонда «Защитники Отечества».

Чтобы узнать, где находится боец, его родственники могут позвонить по телефону горячей линии Минобороны РФ: 117. Специалисты примут заявку, информацию о мобилизованном проверят по базе данных, где фиксируются все данные каждого участника СВО.