Ветеран боевых действий платит налог на авто если машина больше 250 л/с?

, наталья, с. Авчурино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из какого вы региона?

наталья
Клиент, с. Авчурино
Калуга

С 1 января вступил в силу федеральный закон, на основании которого ветераны боевых действий (ВБД) независимо от региона проживания получают льготу по транспортному налогу.

Мощность авто тоже не имеет значения.

Основание: Федеральный закон от 28.11.2025 N 425-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации»

Статья 361.1. Налоговые льготы

2.1. Освобождаются от налогообложения:

1) ветераны боевых действий;

Вы можете в личном кабинете в приложении «Налоги ФЛ» подать необходимую заявку. Либо обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.